Фирма вычитает 800 рублей за административный день - нужно или нет?

• г. Нижний Новгород

Мой оклад составляет с вычетом налога 5300 р. , премия с вычетом налога 6200 р., остальная часть заработка (примерно 25000 р) составляет сделка. Мой вопрос: Имеет ли фирма в которой я работаю вычитать 800 р. за один административный день, или это как то должно высчитываться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Порядок вычета и условия должны быть прописаны в положении о премировании.

Для вычета из заработной платы дня стоимости дня, пропущенного в связи с отпуском без сохранения заработной платы, рассчитывается дневной заработок в конкретном месяце , как правило, путем деления начисленной за месяц зарплаты на количество рабочих дней в месяце.

А где прописанно это положение о премировании?

Уважаемый Александр!

Положение о премировании относится к локальным актам (внутренним документам) юридического лица.

Этот документ связан с осуществлением Вами трудовой деятельности, в связи с чем Вы вправе истребовать его надлежащим образом удостоверенную копию у работодателя на основании письменного заявления.