Пострадавшая от ДТП беременная женщина - что требовать от виновника?

• г. Иваново

Попала в дтп. была беременна 6 недель. Через 2 недели сказали замершая беременность. Заключения пока нет. могу ли я что то требовать с виновника дтп.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете! Потеря плода! Фиксируйте и предъявляйте иск сперва к страховой потом в рамках гражданского иска и также пишите заявление на возбуждение уголовного дела по факту потери беременности!

Нет, не можете. Если заключением судебно-медицинской экспертизы будет установлено, что Вы ПОТЕРЯЛИ ребёнка в связи с ДТП (тяжкий вред здоровью), то в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ. До вынесения судом приговора по уголовному делу Вы сможете подать судье гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда с водителя. Также Вы получите страховую выплату ОСАГО по вреду здоровья.