Как выписать неквартиросъемщика из муниципальной квартиры через суд?

• г. Зеленоград

Мой муж и двое не совершенно летних детей прописанны в муниципальнвыой квартире. Там же прописанна его мать (квартиросъемщик). И еще прописан бывший муж его сестры. Сестра развелась с ним лет 5-6 назад, у него другая семья. Он не появляется в квартире и соответственно не платит за нее. Как они развелись с сестрой. То есть лет 5-6. можно ли его выписать через суд.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, в принципе при грамотном ведении дела в суде можно, но это очень сложные дела. Там надо доказывать все обстоятельства дела и противодействие с другой стороны может испортить ситуацию.

Да, такой шанс есть. Но подобные дела очень непростые. Советую самостоятельно, без юриста/адвоката, в суд не обращаться.

Добрый день!

Безусловно можно, как утратившего право пользования жильем. Проблема решается в судебном порядке при наличии свидетелей того факта, что он в квартире не проживает.