Оформление пенсии по потере кормильца для студентов - необходимые документы и места предоставления.

• г. Москва

Какие документы нужны для оформления пенсии по потере кормильца для студентов, а также куда их предоставлять по месту жительства студента или учебы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Пенсионный фонд необходимо обращаться по месту прописки или по месту фактического проживания.

Для оформления пенсии надо подать заявление. Также к заявлению прилагается документ, удостоверяющий личность, место жительство, возраст, гражданство, обычно в этих целях предоставляют паспорт. Также необходимо предоставить в ПФ РФ свидетельство о смерти кормильца; копию трудовой книжки или иной документ, подтверждающий страховой стаж умершего; справку о среднемесячной заработной плате умершего за период, который стоит уточнить в Пенсионном фонде, в который подаются документы. Еще одними из основных документов являются документы, подтверждающие факт родства с умершим гражданином, свидетельство о рождении ребенка, а если ребенок уже является студентом очной формы обучения, тогда и справку из данного учебного заведения.