Права супруги при разводе - доля в автомобиле и роль вырученных денег от продажи наследственной квартиры в разделе совместно нажитого имущества

• г. Волжский

Получил 1/2 квартиры по наследству, продал часть квартиры, получил деньги и купил автомобиль, подскажите пожалуйста, имеет ли моя супруга право на половину машины при разводе и считаются ли вырученные деньги с продажи квартиры полученной по наследству совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (2):

имущество, полученное по наследству не является совместно нажитым имуществом, в том числе и деньги от реализации данного имущества, но это нужно доказать.

В силу ст. 34, ст. 38 СК РФ - данный автомобиль является совместной собственностью супругов. Доказать обратное Вам будет очень не просто.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.