Продажа и покупка квартиры в браке - является ли она совместно-нажитым имуществом?

• г. Краснодар

Муж находясь в браке, продал свою квартиру и купил новую, оформив ее на себя. Является ли эта квартира совместно-нажитым имуществом?

Первая квартира мужа была приобретена до брака.

Ответы на вопрос (3):

По общему правилу является, если он не сможет доказать, что квартира приобретена на его личные средства.

Здравствуйте. В данном случае в суде он может оставить квартиру за собой.

Яся, да, вторая квартира является совместно нажитым имуществом. Требуйте свою долю оформить. Откажет - в судебном порядке.