Протарифицирование и распределение рабочего времени - влияние на выслугу лет учителя начальных классов

• г. Белгород

Работаю учителем начальных классов. Ставка должна быть 18 ч. Меня протарифицировали на 15 ч., дали 2 часа неаудиторной занятости и 2 часа внеурочной деятельности. Войдет ли мне этот год работы в выслугу лет?

Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна, учителям начальных классов стаж для назначения досрочной пенсии засчитывается не зависимо от выполнения полной ставки на заработную плату, Правила исчисления стажа, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.