Читал ГОСТ все вроде соответствует и в КоАП наказание предусмотрено лишь за несоответствие ГОСТ.

• г. Чебоксары

У меня на автомобиле установлен рег. знак на заднем бампере, хотя для его установки заводом предусмотрено место. Является ли это нарушением? Читал ГОСТ все вроде соответствует и в КоАП наказание предусмотрено лишь за несоответствие ГОСТ.

Ответы на вопрос (2):

это нарушением не является.

Уважаемый Дмитрий, если на Вашем автомобиле задний знак не имеет подсветки для прочтения его в темное время суток, то это является нарушением. Наверняка Ваш вопрос связан именно с этим.