В данный момент занимаюсь принятием Российского гражданства.

• г. Днепропетровск

Я гражданин Украины. Родился на Украине, с 1951 по 1970 года жил в России, получил высшее образование в Москве. В данный момент занимаюсь принятием Российского гражданства. Могут ли сопутствовать мне эти факторы?

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Тот факт, что Вы проживали на территории РСФСР не сможет посодействовать Вам при получении гражданства РФ.

Однако тот факт, что Вы обучались в Москве избавит Вас от необходимости представлять справку о знании русского языка.

Вполне возможно, у Вас имеются иные основания, способные облегчить Вам принятие гражданства РФ (они предусмотрены частью 2 статьи 13, и статьей 14 Федерального закона "О гражданстве РФ").

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.