Необходимость оформления ИП при продаже изделий ручной работы на рынке

• г. Тамбов

День добрый. Скажите, жена вяжет носки и прочее, хочет продавать на рынке-нужно оформлять ИП;муж делает скамейки и столы из дерева металла-хочет продавать на рынке (раз-два в год) - нужно открывать ИП.Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,не нужно,если не занимаетесь этим регулярно.Имеете право продать без регистрации и оплаты налога.Ст.217 НК РФ.

на одного человека ип откройте, да и всё=))