Могут ли выписать меня из муниципальной квартиры, если там прописан мой ребенок, возрастом 3 мес.! по прописке не проживаю.

• г. Москва

Могут ли выписать меня из муниципальной квартиры, если там прописан мой ребенок, возрастом 3 мес! по прописке не проживаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если там проживает отец ребенка, то не имеют права.

Марина, Вас могут, в связи с непроживанием, как утратившую право пользования. Также будет учитываться наличие у Вас иного жилья либо прав на него. Ребенка до совершеннолетия не могут, за исключением случая, если он не вселялся в квартиру.

Вас могут выписать вместе с ребенком, если есть для этого основания.