Судебное выселение несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры - возможно ли принять такое решение в случае, когда они не проживают, но прописаны?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могут ли через суд выписать несовершеннолетних детей, один ребенок инвалид из муниципальной квартиры, если там не проживают, но прописаны?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Могут, но этот процесс можно затянуть как минимум или вовсе обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

У нас подан иск в суд о вселении в спорную квартиру, подан иск об увеличении исковых требований, но администрация под нас очень тщательно копает подали встречный иск об утратившим право, чтоб не дать нам жилье т. К в 2007 году была сделана ошибка паспортным столом в регистрации поставили во временном жилье по краткосрочному договору найма постоянную прописку мне и моим детям, есть ответ с паспортного стола о допущенной ошибке в регистрации. Что дальше делать я не знаю.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация не порождает прав и обязанностей согласно ст. 8 ГК РФ И 10 ЖК РФ.

Договор краткосрочного найма заключается на определенный срок.

А уж тем более что Вы там и не проживаете, сохраняя только регистрацию, по сути с Вашей стороны имеет место злоупотребление правом, что недопустимо в силу ст. 10 ГК РФ.

Выселить могут свободно.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение вопроса: У нас подан иск в суд о вселении в спорную муниципальную квартиру которую получил мой отец 1988 году и члены семьи по ордеру, подан иск об увеличении исковых требований, но администрация под нас очень тщательно копает подали встречный иск об утратившим право, чтоб не дать нам жилье т. К в 2007 году была сделана ошибка паспортным столом в регистрации поставили во временном жилье по краткосрочному договору найма которую я снимаю с 2005 года по другому адресу по настоящее время, постоянную прописку мне и моим детям, есть ответ с паспортного стола о допущенной ошибке в регистрации. Что дальше делать я не знаю.

Спросить
Пожаловаться

В квартире которая выдана по ордеру, Вы как давно не проживаете?

Спросить
Пожаловаться

Если дом передарен другому человеку, но там прописаны двое несовершеннолетних детей, причем один из них ребенок-инвалид, могут через суд выписать?

У меня внученька инвалид детства она прописана в квартире которая принадлежит моей бывшей сватье. В этой квартире прописаны трое бывший зять и его двое детей один ребенок инвалид. Бывшая сватья хочет ребенка инвалида выписать. Можно ли выписать ребенка инвалида из квартиры даже через суд? Спасибо!

В муниципальной квартире прописаны две семьи. Одна семья там проживает. Моя семья проживает по другому адресу. Через суд мою семью (из 5 человек) выписали из этой квартиры, трое детей несовершеннолетние. Мы не знали о суде, так как извещения приходили по адресу, где проживает вторая семья и они не сообщали о них. Могут ли выписать несовершеннолетнего ребёнка с муниципальной квартиры без согласия мамы?

У меня двое детей, один ребенок инвалид прогрессирующее заболевание. Проживаю в квартире 70 м площадь.2 х комнатная. В квартире прописано 7 человек.6 проживает трое взрослых из них один человек инвалид и трое несовершеннолетних детей из которых один инвалид. Могу ли я встать на очередь получение квартиры?

Я и мой несовершеннолетний ребенок-инвалид прописаны в муниципальной квартире, но на протяжении последних пяти лет там не проживаем. Могут ли нас выписать?

С мужем в разводе. От брака 3 несовершеннолетних детей. Дети прописаны в квартире с мужем. Я проживаю с ними там же. Квартира в собственности на бабушке. Я прописана у родителей. Могут ли они выписать детей из квартиры или продать квартиру.

Меня хочет выписать отчим из квартиры через суд (квартира сейчас в спорном процессе отчимом и мамой) может он меня выписать из квартиры если я там не проживаю? И прописан мой ребенок несовершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная квартира, прописаны Я (отв. квартиросъмщик), бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Два года бывшая с детьми живет в другой собственной квартире, за муниципальную квартиру не платит. Вопрос: могу ли Я через суд выписать бывшую жену из муниципальной квартиры? Спасибо.

Мой зять прописан в муниципальной квартире, его сестра главный квартиросъемщик, там прописаны двое ее детей. Один ребенок несовершеннолетний, имеют ли права выписать их без предоставления жилья, за долг по квартире, на суд никого не приглашали, в известность поставили уже после суда, теперь судебные приставы заставляют выписаться в никуда.

Я собственник квартиры, но там не прописан и непроживаю, пррописан и проживает сын с семьёй, один из детей несовершеннолетний! Могу ли я их выписать без их согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение