Проблемы с опломбированием счетчиков горячей воды и утеря паспортов - что делать?

• г. Омск

Купила квартиру в новом доме, когда выдавали ключи выдали счетчики горячей и холодной воды (4 шт.), позднее слесарь от управляющей компании опломбировал их. В данный момент необходимо зарегистрировать приборы учета, но в ТГК мне сказали, что счетчики горячей воды имеют право опломбировать только они.

Кроме этого, в процессе ремонта были утеряны паспорта. Как быть? Устанавливать новые приборы учета?

Ответы на вопрос (1):

да, в этм случае нужно установить новые счетчики