Необходимость услуг юриста - Покупка автомобиля с подозрением в перебитых номерах, уголовное дело и возврат машины через суд

• г. Санкт-Петербург

Нужен юрист который займется моим делом. Купил авто у перекупщика. В регистрации отказали-подозрение на перебитый номер. Экспертиза подтвердила. Завели уголовное дело. Провели еще одну экспертизу-перебиты. Машину поставили на склад таких же авто. Сами полицаи сказали что ченрез суд можно авто забрать и потом на запчасти.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий , Вам нужно подать исковое заявление о признании договора купли-продажи недействительным , т.к. продавец обманул Вас при продаже и не поставил в известность о перебитом номере , или иск о расторжении договора , т.к. продан некачественный товар .

Вам лучше найти на сайте юристов из Питера и обратиться на личную консультацию ,т.к. на общем сайте Питерские юристы Ваш вопрос могут и не увидеть

Спросить
Пожаловаться

Купили авто по договору купли продажи, при постановке на учет нас отправили на экспертизу с подозрениями на перебитый номер кузова, экспертиза это подтвердила. Как нам теперь быть чтоб мы могла ездить на этом авто, ведь при покупке мы не знали что номера перебиты. Какие наши действия?

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

Купил подержанный авто в салоне по прямому договору купли-продаже от владельца. Салон был посредником, при постановке на учёт обнаружилось, что номер двигателя спилен. Машину арестовали, провели экспертизу, экспертиза подтвердила, что номер спилен, завели уголовное дело по ст.326 УК РФ.как можно вернуть деньги, которые были мной уплачены?

Купил Авто в сентябре 2016 поставил на себя на учёт, в феврале 2019 остановили на посту и с подозрением на перебитые номера забрали на штрафную стоянку, экспертиза подтвердила перебитые номера, сотрудники полиции отправили запрос в интерпол ответа ещё нет, но сказали что даже если ответ с Интерпола будет хороший, аннулирут регистрацию, могу ли я потом как нибудь восстановить регистрацию?

Купил машину по ДКП в другом городе, при постановке на учёт в ГИБДД отправили на экспертизу с подозрением на перебитые номера. Можно ли вернуть деньги с продовца, если экспертиза покажет о наличии перебития номеров? И если по ДКП прошло больше 10 дней?

Пригнали машину из-за рубежа. Машина прошла таможню и растаможена. Машину продавал перекупщик. Отдал деньги только после того как поставил на учет. Через 4 месяца останавливает ГАИ на дороге и никуда не смотря заявляют что перебиты номера - нужно проехать на экспертизу! Экспертиза якобы говорит что номера перебиты (документы по экспертизе не показывают только заключение). Стоимость авто 2 млн. Перекупщик сам в шоке и никуда не смывается. Что делать? На кого подавать в суд? Могу ли я подать в суд на ГАИ что они поставили эту машину на учет и взыскать с них сумму + моральный ущерб? Подскажите грамотного адвоката.

Купил машину.

При постановке на учет инспектор заподозрил перебитые номера. Машину забрали на экспертизу. Спустя месяц дознаватель вынес решение в отказе в возбуждении дела по причине загруженности работы экспертов. Дело мое находится в прокуратуре. Дознаватель сказал, что как дело вернется в полицию дело снова возбудят и начнется все заново. У меня вопрос. Есть ли какие то сроки проведения таких процедур? Если экспертиза докажет, что номера машины перебиты, смогу ли я как честный покупатель ее зарегистрировать на свое имя? Правомерны ли действия сотрудников полиции в данном случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема-купил автомобиль по ДКП, при постановке на учет отправили на экспертизу, там сказали что якобы 3 последний цифры VIN перебиты. Машину изъяли в отдел полиции, завели уголовное дело. С даты изъятия прошло уже почти 2 месяца, но никаких результатов до сих пор нет, результатов экспертизы также нет. Несколько вопросов-в какие сроки должна быть проведена экспертиза и выдан результат; сколько экспертиз должно быть проведено и могу ли я на время проведения следствия забрать машину по ходатайству?

Пошла ставить авто на учет. Дознаватель решила что есть подозрение что перебиты номера на раме. Машину поставили на спец стоянку. Сказали нужна экспертиза - и все. Экспертизу не назначают, машина на спецстоянке уже полмесяца. Ничего не могу добиться. Что делать?

Помогите пожалуйста советом. Мой муж 3 года назад купил на люберецком рынке иномарку. При постановке машины на учет номера на двигателе окзались перебиты. Экспертиза подтвердила. Забрали документы на машину, завели уголовное дело. Говорили, что напишут отказ от уголовного дела и машину можно будет поставить на учет. Но прошло уже 2 года, а уголовное дело еще не закрыли. Что делать нам в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение