Истек срок службы газового счетчика и отрезали газ - Что делать в данной ситуации?

• г. Ярославль

У нас такая проблема отрезали газ, они утверждают что у нас истек срок службы газового счетчика, счетчик 2004 года а пользоваться им начали в 2008 правы ли они и что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Поверка газового счетчика должна быть проведена по истечении 10 лет. Отключать газ в случае истечения срока поверки не имеют права, могут перевести на оплату сначала по среднемесячным показаниям, а затем по нормативу, до момента установки нового счетчика или поверки старого.