Прокуратура ходатайствует о лишении прав у сына после обнаружения его учета у психиатра в военкомате - как поступить?

• г. Уфа

У моего сына в детстве была инвалидность в связи с диагнозом легкая степень умственной отсталости. С наступлением совершеннолетия инвалидность сняли. Мы взяли справку о том что он не состоит на учете у психиатра, сын отучился и получил права. Вчера пришла повестка в суд, содержание иска: прокуратура ходатайствует о том чтоб права забрали, т.к. сын состоит на учете у психиатра, как оказалось. Обратившись к психиатру сказали что то по линии военкомата состоит на учете до 27 лет (ему сейчас 24 года). Как быть в такой ситуации? Отберут ли права?

Ответы на вопрос (1):

Учет осуществляется психиатрическим диспансером и военкомат ни какого учета производить не может.

Лишить права управления могут только при наличии заболевания препятствующего этому, а не по факту учета.

Требуйте в суде назначения психологи-психиатрической экспертизы для установления наличия или отсутствия противопоказаний к управлению автомобилем.