Необходимость предоставления отчета в Федеральную службу Гос. Статистики и вопрос о штрафе в размере 3000 рублей

• г. Саратов

Была поставка груза из Белоруссии, я отчиталась перед налоговой и уточнила нужно ли мне подавать сведения еще куда-нибудь, на что получила ответ что нет, раньше вы отчитывались в таможенный орган, но теперь это не требуется. А через время меня вызвали в Федеральную службу Гос. Статистики, составили протокол об административном правонарушении, и наложили штраф в размере 3000 рублей. У меня вопрос: может ли статистика накладывать штрафы, должны ли они были предупредить о необходимости предоставления отчета, или хотя-бы предупредить о просрочке предоставления этого отчета. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. О просрочке предоставления отчета должны были предупредить.