Кто должен оплатить замену соска в колодце - водоканал или житель частного дома?

• г. Уфа

Живу в частном доме. В колодце, где проходит водопровод, проржавел и сломался сосок отходящий от центральной трубы, и соотвественно от него отламился кран перекрывающий вход воды в мой дом. Водоканал переварил новый сосок, и обязывают оплатить 5 т.р. Должен лия платить за это? или это является обязанностью водоканала?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел г.Уфа !

Если вы являетесь Собственником (ст.209 ГК РФ) данного домовладения, то в этом случае на вас как на Собственнике возлагается обязанность по содержанию и ремонту входящей группы водопровода.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.09.2015г

обязанность текущего ремонта общих сетей на водоканале, поэтому платить ничего Вам не надо