Влияет ли устройство на работу на возможность получения алиментов от бывшего мужа?

• г. Кинешма

Бывший муж платит алименты на моё содержание до достижения ребёнка 3 х летнего возраста. Если я устроюсь на работу сможет ли он прекратить их выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Освободить его от уплаты алиментов может только суд, если он обратиться в суд с самостоятельным иском и представит необходимые доказательства о том что существенно изменилось материальное положение.