Будет ли бывший муж платить алименты, если я устроюсь на работу?

• г. Калуга

Я с мужем разведена, ребёнку 2 года, бывший муж платит алименты на ребёнка до достижения 18 лет и платит на моё содержание до 3-х летнего возраста ребёнка. Скажите, если я официально устроюсь на работу будет ли бывший муж платить на моё содержание? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если мать находится в отпуске по уходу за ребенком, то суд выносит решение о выплатах на содержание женщины до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Если она в этот период устраивается на работу, а, соответственно, у нее появляется свой собственный доход, то плательщик может обратиться в суд для отмены алиментов на содержание супруги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Для более понятного юридического разъяснения вашего вопроса я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами сможете в любое время ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом именно с «Буквы Закона», а не с помощью чьих-то кратких голословных ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, статьей 92 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ) определены основания для освобождения супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком.

Во-вторых, ваш выход на работу до исполнения ребенку 3-х лет не является основанием, исходя из положений статьи 92 СК РФ, для освобождения вашего бывшего мужа выплачивать Вам алименты.

Надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на положения Семейного кодекса РФ на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платит алименты на моё содержание до достижения ребёнка 3 х летнего возраста. Если я устроюсь на работу сможет ли он прекратить их выплачивать?

Бывший муж платит мне алименты на мое содержание я хочу выйти на работу но ребенку нет 2 лет, будет ли мне и далтше продолжать платить бывший муж до 3 летнпго возраста ребенка.

Мне пожалуйста как быть? С бывшим мужем мы разведены. По судебному решению он платит алименты на ребенка (25%) с работы. Также имеется судебное решение на мое содержание до достижения ребенку 3-х лет (определенная сумма), по которому он мне платил деньги на руки. Сейчас бывший муж говорит, что больше он платить на мое содержание не будет, поскольку ребенку исполнилось 1,5 года и я вышла на работу. Что мне делать, что бы тот платил. Спасибо большое.

Сейчас мой бывший муж платит мне алименты на мое содержание до исполнения ребанком 3-х летнего возраста. Будет ли он платить мне алименты, если я пойду работать, когда ребенку исполнится 1,5 года? Зарпанее большое спасибо.

Сын платит алименты на содержание ребенка и на содержание жены бывшей до достижения ребеку возраста 3 х лет бывшая жена вышла на работу должен ли он теперь платить алименты на ее содержание.

Ребенку два года, бывший муж платит алименты на ребенка и мое содержание. Если я выйду на работу, он обязан платить алименты на мое содержание?

Мой бывший муж платит алименты на ребёнка и на меня (супругу) до достижения ребёнком 3 х летнего возраста. Если лишить его родительских прав, продолжит ли он платить алименты на супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 6 лет, отец ребенка не принимает никакого участия с рождения, алименты не платит с момента подачи (1 год 6 мес), платить не собирается в дальнейшем. По достижению ребенка 18-летнего возраста, если он (отец ребенка) подаст на свое содержание, обязан ли будет платить ребенок алименты такому отцу? Спасибо.

Бывший муж не платит алименты по исковому листу, на содержание несовершеннолетную дочь и на моё содержание до 3-х летнего возраста ребёнка. Пристову не чего не предпринемают. Можно ли его принудительно заставить платить алименты если официально он не где не работает?

С мужем не живем вместе 8 месяцев. Имеется общий ребенок в возрасте 1 год 5 месяцев. Муж платит алименты дочери (25 % от зар. платы) и мне (ежемесячно 3 тысячи рублей (по решению суда) до достижения ребенком 3 летнего возраста). Но денег не хватает. С сентября месяца этого года я собираюсь отдать дочь в садик в ясельную группу. И устроиться на работу. Должен ли муж будет платить мне алименты пока ребенку 3 года не исполнится если дочь пойдет в дет. сад в возрасте 1,7 лет, а я не найду работу. И должен ли он будет выплачивать алименты мне дочери 3 года не исполнится если в том же возрасте ребенка я устроюсь на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение