Моего мужа обвинили в ДТП, мы оплатили лечение, но пострадавшие все равно напишут заявление. Что делать?

• г. Кривое оз.

Моего мужа обвинили в дтп. мы с пострадавшым договорились, что мы оплатим лечение, а они не будут писать заявление, прошол месяц мы оплатили лечения. А они говорят что пойдут и напишут заявление. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда. Если Ваш муж привлекается к уголовной отвественности впервые, то возможен договор о примирении с потерпевшим при условии возмещения убытков или устранения причиненного вреда.

Добрый день, Надежда какое заявление они собираются писать? На возмещение ущерба? Так вы оплатили лечение,что они хотят?