Моего мужа обвинили в ДТП, мы оплатили лечение, но пострадавшие все равно напишут заявление. Что делать?

• г. Кривое оз.

Моего мужа обвинили в дтп. мы с пострадавшым договорились, что мы оплатим лечение, а они не будут писать заявление, прошол месяц мы оплатили лечения. А они говорят что пойдут и напишут заявление. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда. Если Ваш муж привлекается к уголовной отвественности впервые, то возможен договор о примирении с потерпевшим при условии возмещения убытков или устранения причиненного вреда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Надежда какое заявление они собираются писать? На возмещение ущерба? Так вы оплатили лечение,что они хотят?

Спросить
Пожаловаться

В стоматологической клинике установил брекет системы и прохожу там лечение, установку брекит систем и лечение оплатил полностью. Врач оротодонт из клиники уволился, других ортодонтов у них нет. От меня хотят что бы я расторгнул договор, забрал остаток денег по лечению, предлагаемой суммы явно не хватит для продолжения лечения. Я хочу продолжить лечение и похоже прийдется это делать в другой клинике, как мне получить компенсацию понесённых расходов лечения в другой клинике?

Родственник находился на лечение в тубдиспансере полтора месяца. Курс лечения-три месяца. Во время прохождения курса лечения его обвинили в избиении (без доказательств! Ни потерпевшего с увечьями, ни свидетелей драки!). Главврач выписывает справку, в которой говориться о том, что больной не нуждается в стационарном лечении, тогда как лечащий врач утверждал обратное... Куда можно обратиться с жалобой на действия главврача? Ведь прерывать лечение антибиотиками нельзя! Его задержали на два дня и не исключено, что найдут повод продлить заключение на месяц!

Муж был в санатории в 2016 г - 30 тыс оплатил профсоюз предприятия, 23 тыс оплатил муж. Справка о лечении на сумму 22 тыс., может муж претендовать на налоговый вычет на лечение? Предприятие может заявить, что он оплачивал билеты и проживание, а не лечение.

Нахожусь на лечении в противотуберкулёзном стационаре. Сохранится ли оплата больничного листа если я напишу отказ от продолжения лечения в стационаре с согласием продолжить лечение амбулаторно? Спасибо за ответ.

По уголовному делу ч.2 со.158 назначено принудительное лечение. В период следствия, подследственных уже находился на лечении в психиатрической больнице и был выписан после 4-х месяцев лечения. Но по суду снова назначено принудительное лечение. Подали в апелляционную жалобу в областной суд. На предмет амбулаторного лечения. Вопрос: 1.Куда подать ходатайство о перемени места жительства на применение принудительного лечения, если суд оставит решение без изменения? 2. Если потерпевшая напишет заявление в судебную коллегию по уголовным делам (куда подана апелляционные жалоба) ,что притензий не имеет и просит о смягчение наказания. Поможет ли это заявление в решение суда о замене принудительного лечении на амбулаторное?

5 лет назад, мне тогда было 14, меня сбила машина. Мои родители отказались писать заявление поскольку договорились с водителем. Он говорил, что оплатит лечение полностью, но оплатил только операцию, а на остальное нет (лечение сотрясение головы, зрение, зубы). И сейчас я хочу возобновить дело, свидетели есть, можно ли возобновить по каким статьям?

Мой отец проходил лечение в онкологии и пришёл на лечение после алкогольного опьянения его выписали.

Могут ли нам отказать в продолжении лечения или повторном лечении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Благотворительный фонд, по письму мамы несовершеннолетнего ребёнка, оплатил лечение ребёнка в медучреждении и после этого ребёнок прошел кур лечения, теперь банк, через который прошла оплата требует от фонда, оплатившего лечение, заполнить бланк с указанием сведений о выгодоприобретателе.

Муж платит бывшей жене алименты на ребенка, ребенок нуждается в лечении, но мать отказывается платить за лечения. Здоровье занялся муж и тратит оставшую зарплату на лечение. Все чеки имеются. Может ли он взыскать с нее половину затрат на лечение?

Мой бывший парень сломал мне челюсть, прошло почти две недели. Я не стала на него писать заявление, думала он мне оплатит лечения и все мои затраты за весь этот период! Оплатил только поездки на такси в больницу! Теперь он мне говорит что не чего мне не возместит. Слышу от него оскорбления!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение