Права на орден материнской славы и привилегии для матери с 5 детьми, включая несовершеннолетнего ребенка - Удмуртия

• г. Ижевск

У меня вопрос такой, у моей мамы 5 детей, 3 из них несовершеннолетних. Младшему 2 года имеет ли она право на орден материнской славы и соответствующие привилегии (гос выплата и выход на пенсию раньше) Регион Удмуртия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не можете получить.

Основные требования государства заключаются в следующем:

-в вашей семье должно воспитываться не менее семи детей. При этом не имеет значение, идет речь о родных детях или об усыновленных;

-кроме того, семья, которая удостаивается ордена, должна быть полной, т.е. муж и жена в обязательном порядке должны проживать в официальном браке;

-четвертому ребенку в вашей семье не может быть меньше трех лет.