Влияние статьи 132 «Насильственные действия сексуального характера» на исследуемую ситуацию в курсовой работе

• г. Белебей

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) - (потрогал девушку на улице это статья?) (то есть насилия не было, угроз тоже) допустим ей 16 лет (то есть она достигла возраста согласия) я иду и хватаю ее за попу! Если она пойдет в полицию и напишет заявление (Возбудят ли дело по ст 132? ввиду того что она является беспомощной (допустим она говорит что ранимая личность и тд и тп (и психологическая экспертиза покажет что в момент совершения преступления она была беспомощной) уточняю то есть могут ливозбудить дело по ст 132? (да и еще признать такую девушку БЕСПОМОЩНОЙ)? Если можете дайте пожалуйста более развернутый ответ (мне для примера в курсовую работу)

Ответы на вопрос (4):

В описываемом вами случая дело возбуждено не будет однозначно. Что касается развернутого ответа, то задачки на сайте решаются на платной основе.

"с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей)"-

вы собираетесь при этом применять насилие ????)

Ничего не будет- по крайней мере по ст. 132 УК РФ

Максимум припишут мелкое хулиганство.

Как говорил мой преподаватель по уголовному праву "Учите уголовное право детишки, оно Вам пригодится"

Такие действия вообще не подпадают под эту статью. Насилия же не было? Нет. Поэтому эти действия могут быть квалифицированы как оскорбительное приставание к гражданам, что, в свою очередь, является составной частью административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство" и наказывается штрафом от 500 до 1 000 рублей или арестом на срок до 15 суток (если не было сопротивления представителю власти).