Как вернуться домой в Крым после переезда и продажи дома родителями?

• г. Москва

Родился на территории Украины, прожил всю жизнь в Крыму, садик, школа, Учиться поехал в Украину, был выписан из своего дома в Крыму, прописан в общежитии в Украине, так как местным были привилегии, после окончания не выписывался, как мне теперь обратно вернуться домой, в Крым? Родители за это время что я учился продали дом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.