Как вернуться домой в Крым после переезда и продажи дома родителями?

• г. Москва

Родился на территории Украины, прожил всю жизнь в Крыму, садик, школа, Учиться поехал в Украину, был выписан из своего дома в Крыму, прописан в общежитии в Украине, так как местным были привилегии, после окончания не выписывался, как мне теперь обратно вернуться домой, в Крым? Родители за это время что я учился продали дом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка украинского вуза. Гражданка Украины. Прописана в общежитии по месту учебы. Родилась в Крыму и проживала до 2013 года до момента поступления в украинский университет. Родители граждане РФ. Имею недвижимость в Крыму. После окончания обучения в Украине хочу вернуться домой в Крым и получить российское гражданство. Как это сделать по упрощенной схеме.

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Я гражданин Украины, находясь в Крыму был утерян паспорт Украины и сюмиграционная карта. Миграционная карта просрочена. Как мне вернуться на Украину и смогу ли я вернуться обратно в Крым?

Если я выписана из Украины, но являюсь гражданкой РФ и проживаю в крыму, как мне въехать в Украину и вернуться обратно в Крым. Как мне поступить в данном случае.?

Я живу в Украине, бывшая жена и ребенок в Крыму, как правильно написать разрешение на вывоз ребенка в США. Откуда я даю разрешения с Украины или РФ и куда вернуть ребенка в Украину или РФ (Крым Украина, но на территории законы РФ)

Я прописан в Крыму, супруга с ребенком на момент проведения Референдума тоже были прописаны в Крыму, после этого мы переехали на Украину. Супруга с ребенком прописались в Украине, я нет. Хотим вернуться в Крым, как это законно осуществить? (российские паспорта отсутствуют)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины паспорт выдан в луганской области Поехала в 2010 в крым учиться, прописана была общежитии в 2013 году выписали. Сейчас нахожусь в крыму. Могу ли я выехать в Украину и сделать загранпаспорт срочно. Спасибо.

Нужно выехать с ребенком в Украину, с територии Крыма, все граждане Украины. Выпустят ли мать с ребенком с Крыма если в доверенности будет написаноразрещен выезд с територии Украины на територию АР Крым и Рос. Федерации выпустят ли обратно на Украину с Крыма, ведь в доверенности не сказано обратно.

Мы с мужем проживаем в Крыму. Имеем гражданство РФ. На момент вступления Крыма в состав РФ наш сын учился в университете Украины. В этом году он заканчивает обучение. Прописка в Украине была временная, на время учебы. До поступления, прописка была крымская. Как сыну получить паспорт РФ после окончания учебы при возвращении в Крым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение