Как получить жилье для ребенка, лишенного родительских прав, прописанного у родителей и не имеющего собственности - основные документы и куда обратиться.

• г. Искитим

Какой пакет документов нужен для того чтобы получить жилье ребенку, родители были лишены родительских прав, ребенок сейчас учится в училище, прописан у родителей, в собственности жил площадь не имеет в пиватизации не участвовал, сейчас уже 18 лет, куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в жилищную комиссию администрации вашего района для постановки на учет и очередь. Это нужно сделать до 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

ЖИЛЬЕ МОГУ ВЫДЕЛИТЬ В РАЙОНЕ ПРОПИСКИ ИЛИ ПО ЖЕЛАНИЮ В ОБЛАСТИ

Спросить
Пожаловаться

В том населенном пункте где он зарегистрировн.

Спросить
Пожаловаться

Мне положено бемплатное жилье если мама была лешина родительских прав после срочной службы был прописан на ее жил площади потом данная жил площадь была продана мною.

Имеет ли право старший ребёнок по достижению 18 лет на которого родители лишены родительских прав получить жильё от государства если родители совершат обмен квартиры в которой он прописан с использованием мак. кап. на 2 последующих детей для улутшения жилищных условий и с увеличением жилой площади?

Ребенок остался без попечения родителей (лишены родительских прав), прописан в доме у бабушки, бабушка является собственником данного жилого помещения. Ребенка по распоряжению администрации отправили учится в учреждение для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, имеет ли он право на внеочередное жилье?

Ребенок был лишен родительских прав родителей, с ними не проживал, государство выделила жилье ребенку и теперь оно в собственности, имеет ли право ребенок на наследство лишенных его родителей.

Я являюсь ребенком под опекой бабушки, у нас есть квартира муниципальная, когда обратились в отдел опеки, для того что бы стать на очередь получения квартиры, нам сказали что наша жил площадь позволяет, и я не нуждаюсь в квартире. Хотя по закону вроде каждый ребенок, у которого лишены родители родительских прав, имеет право получить квартиру в 18 лет, если нету личной приватизации и какой то собственности.

Имеет ли право ребёнок по достижению 18 лет получить жильё по следующим основанием: В 4 года мать и отец лишены родительских прав. Через год отец умер, мать отца (бабушка) оформила опекунство и забрала ребёнка к себе. Ребёнок прописан у бабушки опекунши. У бывших родителей ребёнка жилья нет. Заранее спасибо!

Родители были лишены родительских прав. Он был там прописан, но права собственности не имел, Когда его распределили в детский дом, по закону за ним закрепляется право пользования до 18 лет, но его усыновили, новые родители его сами выписали из данной площади и прописали к себе на новую площадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы полная семья. Наш сын ребенок-инвалид (7 мес.). мы не имеем собственной площади, прописаны с мужем в родительских домах, сын прописан у моих родителей. Можно ли нам получить жил. площадь?

Мой муж воспитывался в школе-интернате, его родители были лишены родительских прав в Кировской области, сейчас ему 28 лет. Подскажите, пожалуйста, какие гос. гарантии на жильё он имеет в настоящее время, если имеет право на бесплатное жилье, то где он может его получить (только лишь по месту прописки) и куда для этого нужно обратиться? Спасибо.

У меня опекун мальчик, учится в училище. Родители лешены родительских прав. Какие выплоты он должен получать в училище?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение