Определение права на денежное пособие и долговые обязательства - что делать в случае задолженности перед мужчиной, не банком, и списания пособия?

• г. Барнаул

У меня есть долг не перед банком, а перед мужчиной, был суд, счета мои арестованны, родила 2 месяца назад, являюсь матерью одиночной, имеют ли право списывать денежное пособие в счёт долга? Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.