Как выписать человека из частного дома без его присутствия. Не проживает более 10 лет, собственником не является.

• г. Челябинск

Как выписать человека из частного дома без его присутствия. Не проживает более 10 лет, собственником не является.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

В судебном порядке. Обратитесь в районный суд по месту жительства с исковым заявлением о снятии гражданина с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением. В обоснование иска укажите, что фактически гражданин в доме не проживает, бремени содержания жилища не несет, платежи не производит, его выезд не носил вынужденный характер. Проблем в суде возникнуть не должно.

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Сергей Валентинович, в данном случае обращайтесь с исковым заявление о снятии с регистрационного учета.

С уважением.