Как можно выписать человека из частного дома если он там не является собственником, не проживает более 20 лет (просто прописан).

• г. Екатеринбург

Как можно выписать человека из частного дома если он там не является собственником, не проживает более 20 лет (просто прописан).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Собственник данного жилья имеет право снять с регистрации такого человека в судебном порядке. Всего доброго!

В судебном порядке. Только обращаться нужно в суд не с иском о выселении, поскольку невозможно выселить того, кто и так не проживает в жилом помещении, а с иском о признании гражданина прекратившим или не приобретшим (в зависимости от обстоятельств) право пользования и снятии с рег. учета.