Как можно выписать человека из частного дома если он там не является собственником, не проживает более 20 лет (просто прописан).

• г. Екатеринбург

Как можно выписать человека из частного дома если он там не является собственником, не проживает более 20 лет (просто прописан).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Собственник данного жилья имеет право снять с регистрации такого человека в судебном порядке. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке. Только обращаться нужно в суд не с иском о выселении, поскольку невозможно выселить того, кто и так не проживает в жилом помещении, а с иском о признании гражданина прекратившим или не приобретшим (в зависимости от обстоятельств) право пользования и снятии с рег. учета.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать человека с двойным гражданством из частного дома (он не является собственником дома) без его участия и суда? Человек не проживает больше 3 лет.

Можно ли выписать человека из частного дома? Я являюсь собственником, но не прописана и не проживаю там. В этом доме прописан и проживает мой дядя, но за коммунальные услуги он не платит, т.к. алкоголик. Скажите можно ли его выписать на основании неуплаты коммунальных платежей, если можно то как? Спасибо.

Как выписать человека из частного дома, если он там не проживает и не проживал никогда, также не известно ни о нем самом ни о его местонахождении уже более 4 лет. Человек этот собственнику дома просто знакомый (не родственник).

Как выписать человека с частного дома (я собственник) который не проживает в доме более 9 лет и не является моим родственником. Он бывший хозяин, только прописан в этом доме... Какие документы нужны для подачи заявления в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение