Как выписать человека из частного дома без его присутствия?

• г. Москва

Как выписать человека из частного дома без его присутствия?

Ответы на вопрос (9):

Собственник у частного дома нужно обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно выписать.

Здравствуйте! Выписать человека без его согласия возможно, в судебном порядке. Основания для положительного решения следующие:

если дом был приобретен одним из супругов до вступления в брак (ст. 31 ЖКРФ);

если человек долго не проживает в доме, не платит коммунальные, не ухаживает за ним и при этом у него есть другое жилье, где он может прописаться;

если прописанный человек угрожает физическому и психологическому здоровью хозяина.

Добрый день, Екатерина!

Без согласия зарегистрированного лица - выписать его можно только в судебном порядке путем подачи искового заявления в суд.

Предоставьте суду неоспоримые доказательства.

Здравствуйте. Выписать без присутствия из частного дома возможно только в судебном порядке. Подобная судебная практика имеется.

Здравствуйте. Собственник жилья вправе в судебном порядке снять с регистрационного учета лицо, которое зарегистрировано на его жилплощади.

Ответить на Ваш вопрос пока нельзя. Так как непонятно, что это за человек, что это за дом, и кто собирается его "выписывать".

Может быть и никак нельзя. Если например, дом был куплен в период брака и теперь один из супругов после расторжения брака мечтает выписать другого.

Екатерина, собственник дома может обратиться в суд с соответствующим иском.

Обратитесь к юристу за грамотным составлением искового заявления.

Здравствуйте!

Можно выписать в судебном порядке через иск о признании утратившим права пользования домом и снятии с регистрации.

Иск подается в районный суд по месту нахождения жилья.

Здравствуйте!

Принудительно решить проблему можно только в судебном порядке.

Важное значение имеет тот факт, проживает человек в доме или нет.

Следует подготовить исковое заявление и подать его в су по месту нахождения дома.

Верно определить основания иска и исковые требования возможно после выяснения ряда обстоятельств.

Уточнить информацию Вы можете в личной почте.