Гражданка Молдовы столкнулась с проблемой незаконного пребывания в России - что делать в данной ситуации?

• г. Липецк

Возникла следующая проблема: я гражданка Молдовы. С сентября 2014 года находилась в России. С ноября 2014 года оформила Патент и проплачивала его, по незнанию, до мая 2015. В мае 2015 покинула территорию РФ. 19.08.2015 опять приехала в Россию. Сделала Регистрацию. Обратилась в УФМС по поводу получения РВП, но мне сказали, что я уже сейчас нахожусь на территории РФ незаконно. Помогите разобраться в данной ситуации. И что мне делать в подобном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ФМС не правы, вы законно находитесь в РФ.