Проблемы с миграционным статусом - что делать, если ваш патент аннулирован в России?

• г. Осташков

Я гражданка Украины, Донецкой обл. На территорию РФ въехала 23 апреля 2014 г,18 июня в г.Москва получила регистрацию и патент. Проплачивала за патент по январь месяц 2015 г включительно. На сегодняшний день как мне сказали в УФМС по новым законам все патенты аннулированы. Скажите пожалуйста, таким образом я уже как месяц нахожусь на территории РФ не легально? Получается моя миграционная карта просрочена? И что мне делать? В данный момент нахожусь в г.Осташков в Тверской обл.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны в течение 15 дней по окончании срока патента выехать, вновь заехать и оформить новый патент. Закон не устанавливает сроки, на какое время иностранец должен покинуть РФ, то есть он может выехать и въехать буквально на следующий день.