Проживающая в Санкт-Петербурге, я столкнулась с начислением квартплаты на незарегистрированного ребенка - как оспорить долг ЖКС?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в Санкт Петербурге с мая 2013 года, дочь по моему прежнему месту жительства, но фактически проживает с моими родителями. Недавно узнала, что на меня начисляют квартплатУ, т.к. ребенок не выписан. В квартире никто не проживает более 5 лет. Квартира приватизирована, я являюсь одним из собственников. Отец ребенка в Москве. Оформлять опеку на бабушку уже не имеет смысла, дочь в ближайшее время будет жить со мной. Могу ли я оспорить огромную сумму долга, начисленную ЖКС?

Ответы на вопрос (3):

наличие постоянной регистрации предполагает, что Вы постоянно проживаете в этой квартире, место жительство несовершеннолетних детей определяется по месту жительству их родителей. Обратитесь в управляющую компанию и представить документы, свидетельствующие о том, что проживает по другому адресу.

Вы можете оспорить (уменьшить) размер задолженности ТОЛЬКО в части платы за коммунальные услуги.

Для ЭТОГО Вам необходимо предоставить в ваш ЖКС справки с мест ФАКТИЧЕСКОГО проживания сособственников данной квартиры о ТОМ, что именно ТАМ эти сособственники оплачивают ЖКУ.

Вместе с тем, ВСЕ сособственники ОБЯЗАНЫ оплачивать "ЖИЛИЩНЫЕ" услуги и ОДН, независимо от того - проживают ли они в данном помещении или нет.

Квартплата начисляется по числу проживающих лиц, зарегистрирована только дочь. Должник по квитанции я, но Я зарегистрирована по другому адресу. дочь не является собственником. Единственное что я могу предположить, что меня не сняли с регистрации по прежнему месту жительства, получается, что я зарегистрирована в двух местах. Такое может быть? Спасибо огромное за ответы, но хотелось бы все же узнать, насколько правомерны действия ЖКС по начислению квартплаты на лицо, снятое с регистрации.