Делали устные замечания, ответной реакции никакой.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, предусматривает ли законопроект "Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Петербурга" наказание владельцев собак за их бесконечный лай в ночное время?

Этажом ниже соседи содержат двух собак (дог и вторая из категории "булей"), лают постоянно, грызутся между собой. У нас ребенку год, постоянно просыпается, плачет от страха. Делали устные замечания, ответной реакции никакой.

Как можно на них воздействовать?

Неужели придется с этим мириться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Обратитесь к участковому, он составит протокол.

Основание: статья 2 ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 24 декабря 2003 года

пункт 1 1. К действиям, нарушающим тишину и покой в ночное время на

защищаемых объектах в Санкт-Петербурге относятся:

а)

е) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге.

Статья 1 Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга используются

следующие основные понятия:

ночное время - период с 23.00 до 7.00 часов;

защищаемые от нарушения тишины и покоя в ночное время помещения

и территории (далее - защищаемые объекты) в Санкт-Петербурге:

а)

б) КВАРТИРЫ жилых домов, помещения детских садов, домов-

интернатов для детей, престарелых и инвалидов...

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.