Как наказать соседей за лающую собаку, которая мешает спать детям и владельцам квартиры?

• г. Котовск

Живу в 9 этажном многоквартирном доме, ниже этажом (подо мной) лает собака в ночное время суток, чем мешает спать моим детям (2 годика и 12 лет) и мне, предусмотрено ли какое наказание соседям (владельцам собаки)? соседи квартиросъемщики, не прописаны в квартире этой.

Ответы на вопрос (1):

Все претензии к собственнику сдаваемой квартиры. Пусть обеспечит соблюдение прав других граждан своими арендаторами.