Могут ли учителя освободить ребенка от физкультуры и требовать ношения формы для занятий? Что делать, если учитель кричит на ребенка и угрожает низкой оценкой? Как подать жалобу на подобное поведение

• г. Батайск

Ребенок освобожден от физкультуры, учитель заставляет одевать форму и заниматься разминкой. Законно ли это? Кричала на ребенка и грозила поставить двойку. Куда и кому жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно. Директору школы сначала пожалуйтесь, а если это не поможет, то в Управление образования.

Здравствуйте, Ирина!

Нет, требование учителя не законно. Жаловаться нужно в первую очередь директору школы.

Удачи в решении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.

Действия учителя незаконны. Для начала подайте жалобу на имя директора школы и заведующего ГОРОНО. Если не поможет, тогда в прокуратуру.

Желаю удач.и