Как вернуть кредит после призыва в армию и убрать штрафы - возможности и стратегии

• г. Омск

Взял кредит 40000 тысяч рублей, забрали в армию. Набежала сумма в 289000 тысяч рублей. Могу ли я потребовать у банка убрать штрафы за этот год. или как то пойти с ними на мировую и отдать половину от начисленной суммы.

Ответы на вопрос (2):

Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк подать иск о взыскании.

В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.

Могут ли работники банка взыскать за должность по кредиту с моих родителей?пока я служу в армии 10 месяцев мы ничего не платили ,

а последний месяц заплатили 50тысяч рублей.так как сумма долга велика они могут её взыскать или с них что то брать они не имеют права?