Бывший муж ищет компенсацию после подтверждения отсутствия отцовства - как поступить?

• г. Калининград

Бывший муж подавал иск об оспаривании отцовства, суд постановил делать днк. анализ показал что не он отец ребенка.. теперь он с меня требует вернуть деньги.. как быть?

Ответы на вопрос (1):

суд по его ходатайству вправе взыскать с вас судебные расходы в которые он сможет включить расходы на производство экспертизы, госпошлину, расходы на адвоката если он принимал участие. кроме того в последующем он вправе взыскать с вас алиментные платежи за трехлетний период