А без этого заявления переработанные часы не оплачивали бы?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю медсестрой, наверное, как и многие писала на работе заявление на совмещение, на вопрос зачем ответили, что это для того, чтобы оплачивали переработанные часа...

А без этого заявления переработанные часы не оплачивали бы?

не подскажете?

Как оплачиваются переработанные часы? У нас в организации оплата почасовая, 59 рублей/час. В месяц отработано 207 часов, соответсвенно 42 часа переработанных (207-165=42)

42*59 рублей? По трудовому кодексу так должно все оплачиваться?

Я ивалид 2 группы получила в 2015 году в этот время я работала в оганизации, после того как я принесла справку я начила работать на 1 час короче но в тайме я читающь как 40 часова и мои переработанные часы не ведны. Например в декабре норма для 40 часов 176 часов а у меня 154 часа д/б, а я отработала 164 часа. ОП сказали в тайме нету переработанных часов. Спасибо.

Работаю в воинской части, гражданский персонал, получала доплату за совмещение профессий (расширение зоны обслуживания). Есть соответствующий приказ без указания даты окончания срока совмещения и моё заявление. Ушла в декретный отпуск. Вышла из отпуска по истечении практически трех лет, заявления на отказ от работы по совмещению не писала, ни приказа о снятии с меня совмещения нет. Бухгалтер говорит, что совмещение было снято с меня автоматически и для его восстановления необходимо писать новое заявление. Подскажите пожалуйста, правомерно ли с меня совмещение сняли и не восстановили при выходе из декретного отпуска?

Помогите разобраться в следующей проблеме:

Я работаю медсестрой, график работы сутки через трое, т.е. хочу я этого или нет получается переработка по часам свыше ставки. Эти часы проводят, как совместительство. Раньше нам оплачивали эти часы и часы за работу в ночное время с полной ставки (ставка по тарифной сетке+ доплата за вредность+ надбавка за медстаж). А сейчас хотят оплачивать без надбавки за медстаж. Получается, что я, отработав на одном месте 20 лет и начинающая медсестра будем получать одинаковую сумму за совмещение и за ночные часы. Права ли наша администрация? Если нет, то подскажите, куда нам обращаться и на какие документы ссылаться?

Заранее спасибо.

Как всегда новогодняя переработка при сменном графике. Руководство пытается погасить, путем написания работниками заявлений по внутреннему совмещению, но без выхода на работу, мотивируя тем, что переработанные часы перейдут в оплату по совмещению. Возможно ли так погасить переработку, законно ли это?

Проблема, в следующем, я работал в ООО "Цимлянское" с 18.07.2016 г. по 1.10.2016 г., я работал каждую ночь, в указанный период (сменщик работал в день) по 12 часов. Выходных у нас не было, что подтверждает расчетные листы и журнал обхода территории (за последний месяц). Оплачивалась работа в соответствии с установленным окладом и надбавкой (за особые условия, так как работали в поле).

Вопрос в следующем, как получить компенсацию за переработанные часы, ведь нам ни каких переработок не оплачивали, получили голый оклад.

Куда стоит обратится с данной проблемой?

Я так понимаю что переработка составляет 44 часа в неделю?

Как правильно составить заявление и куда его подать, что бы получить оплату за переработанные часы?

На работе нас заставили написать заявление на переход на неполный рабочий день, 2 часа в неделю (в понедельник и среда по 1 часу). Это для того чтобы избежать налогов. Сказали что официальная часть зарплаты будет 2000 руб. В трудовых договорах указали полную сумму зарплаты. Правильно ли это? Многие не согласны с такими условиями. Кто не подписал такие заявления не дали зп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в котельной оператором. В платёжке за январь обнаружили, что нашец не оплатили 22 часа. В бухгалтерии ответили, что теперь высчитывают часы обеденного перерыва. 2 часа из дневной смены и один час из ночной. Насколько это правомерно? Котельная - это непрерывный процесс.

Разрешима ли такая ситуация: маме РИ надо каждый день уходить на 1,5 часа раньше с работы, чтобы встречать этого малыша.

Может ли работодатель оплачивать ей эти часы, оформляя их как часы их 4 доп. вых. дней? Здесь даже экономия будет: 21 день х 1,5 час = 31,5 ч. А 4 дня х 8 час. = 32 часа!

Как это все будет оформлено в бухгалтерии?

Или так нельзя делать?

Спасибо.

Вопрос мой касается моей педагогической деятельности. Работаю учителем-предметником 25 лет, высшее образование. Нагрузка моя 21 час по предмету и внеклассная работа-3 часа. При этом директор школы, имея образование учителя начальных классов, забрала 4 часа по моему предмету и ведет их в 5-6 классе, а затем класс переходит ко мне. Мой вопрос: имеет ли право при наличии специалиста в школе директор забирать часы. Могу ли я попросить (потребовать) у директора школы, чтобы она вернула мне часы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение