Имеют ли право требовать замены счётчиков?

• г. Новокузнецк

Требуют замену счётчиков на воду так как у счётчиков прошёл срок годности, но счётчики исправны. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Должна быть проведена поверка метрологом, и он уже сделает вывод: какой срок его можно использовать или нет, а также оставит запись, что поверка проведена (дата), когда следующий срок поверки.

Спросить
Пожаловаться

Председатель ТСЖ требует замены счетчиков на холодную и горячую воду, счетчики установлены в 2011 г. Прошу подсказать обоснованы ли действия председателя? Какой установлен срок годности на счетчики законом?

У меня муниципальная квартира, подошёл срок замены счётчиков учёта воды. УК требует их замену. Должна ли я оплачивать замену и самой ли мне покупать счётчики?

УК при ЗАМЕНЕ ИСТЕКШИХ СРОКА ГОДНОСТИ НА НОВЫЕ общедомовых приборов учёта ВОДЫ ХОЛОДНОЙ И ГОРЯЧЕЙ, ПРИБОРОВ СЧЁТЧИКА ОТОПЛЕНИЯ, - требуют оплату с жильцов МКД за эти счетчики. ПРАВЫ ОНИ ИЛИ НЕТ?

Счетчики воды были исправны. Тсж начисляло за воду так, как будто счетчиков нет. в итоге образовался долг по квартплате. Имело тсж на это право?

Закончился срок эксплуатации счётчиков на воду. Обязана ли водоснабжающая организация известить пользователя о замене или проверке счётчиков и какие будут последствия, если этого не сделать?

В квитанциях об оплате услуг указаны даты замены или проверки счётчиков на электроэнергию и газ, а счётчики воды, нет.

Мы пользуемся индивидуальными счётчиками воды, они исправны, срок их эксплуатации ещё не истёк.

Мы хотим силами лицензированной организции заменить их на более современные и защищённые.

Вопрос: чтобы не нарушить законы 1) должны ли мы заблаговременно уведомлять Управляющую Компанию (ТСЖ) о предстоящей замене счётчиков и 2) куда девать старые счетчики после их замены, и 3) вправе ли Управляющая компания запретить нам осуществлять замену наших старых счётчиков на новые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дома стоят счётчики на (холодную и горячюю воду). Срок годности на эти счётчики 12 лет. Сейчас с момента установки данных счётчиков прошло 4 года и МУП ЖКХ прислало квитанцию, в приказном порядке надо поменять эти счётчики на новые. Тоесть купить новые и поиенять. Имеют ли они право так поступать?

Я не проживаю в квартире более 3-х лет. Истек срок годности счетчиков. Возможности поменять счетчики нет, так как проживаю за границей. Каким образом я могу избежать начисления платежей за воду по нормативам при условии, что потребления воды нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение