Имеют ли право требовать замены счётчиков?

• г. Новокузнецк

Требуют замену счётчиков на воду так как у счётчиков прошёл срок годности, но счётчики исправны. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Должна быть проведена поверка метрологом, и он уже сделает вывод: какой срок его можно использовать или нет, а также оставит запись, что поверка проведена (дата), когда следующий срок поверки.