Бывший муж не платит алименты на дочерь - как привлечь к уголовной ответственности?
₽ VIP

• г. Звенигород

Прошу мне помочь SOS! SOS! SOS! Бывший муж никогда не платил алименты на содержании своей дочери. Долг почти 200 тыс, рублей. 16,01,2009 г написала заявление о привлечении к угол, ответств (157 ст). Мне было отказано, так как он не был предупрежден.26,01,2009 года его официально предупредили. 27,05,09 я вновь подаю о привлечении к уголовной ответственности, так как прошло 4 месяца. (за это время он тоже не платил). 06,06,09 он делает платеж 200 рублей, Вопрос как привлечь БМ к уголовнай ответственности. Я как поняла в нашем законодательстве получить алименты практически не возможно неужто и привлечь тоже нет возможности? Вы же ПРОФЕССИОНАЛЫ! Что же мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Сколько раз за это время вы писали официальные жалобы не на мужа, а на сдебного пристава??? Если ни одного, то начинайте прямо с завтрашнеого дня.Каждый должен делать свою РАБОТУ! А все это работа приставов.Если плохо работают, ЖАЛУЙТЕСЬ!!!!

Уважаемая Ирина!

К совершенно правильному ответу Галины Владимировны Стрикун...

Возьмите у судебного пристава-исполнителя справку о периоде и размере задолженности по алиментам. Сам факт уклонения от уплаты алиментов свыше шести месяцев - является самостоятельным основанием для лишения родительских прав!!!

Лишение родительских прав НЕ освобождает от обязанности уплаты алиментов!

Лишенные родительских прав, не могут рассчитывать на алименты от своих, достигших совершеннолетия детей!!

Надо этого "родителя" лишить родительских прав!!....Удачи Вам!