Ограничения по привлечению бывшего мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов

• г. Белорецк

Бывший муж не платит алименты более года, я написала приставам письмо с просьбой рассмотреть возможность привлечения его к уголовной ответственности. Мне пришел отказ, в котором написано, что это не возможно, т.к. он не был предупрежден об ответственности под роспись. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

да правомерно но в таком случаи они должны его розыскать или принудительно доставить и под роспись ознакомить а после привлекать