При переводе суммы по исполнительным листам почтой почтовый сбор следует удерживать с плательщика или с получателя алиментов? Спасибо.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №79999

При переводе суммы по исполнительным листам почтой почтовый сбор следует удерживать с плательщика или с получателя алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тверь
13.03.2003, 01:12

В данном случае почтовый сбор удерживается с плательщика алиментов. Для экономии средств возможно пересисление алиментных платежей с места работы должника на сберегательную книжку получателя алиментов. Таким образом плательщик избежит уплаты почтовых расходов.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Подскажите, пожалуйста, договор купли-продажи (с согласия получателя ренты) может быть совершен в простой письменной форме?

Заключен договор ренты: 1-получатель (жив), 2 - плательщика. Один плательщик хочет продать свою долю другому плательщику. Подскажите, пожалуйста, договор купли-продажи (с согласия получателя ренты) может быть совершен в простой письменной форме?

Спасибо.

Адвокат г. Москва
26.03.2008, 19:53

Уважаемая Аксинья, с письменного согласия рентаполучателя Вы вправе заключить договор купли продажи в простой письменной форме на тех же условиях.

Но разумнее с пожилыми рентаполучателями заключать договора в нотариальной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Славянск-на-Кубани

Задержка зарплаты военнослужащим по контракту

Почтовые затраты по переводу алиментов и моральному ущербу всего 70% из зарплаты военнослужащего по контракту кто оплачивает плательщик или работодатель или получатель ведб у плательщика и так остается 30% а он недавно женился и у жены есть дети.

Юрист #15578
Юрист г. Краснодар
15.02.2013, 20:53

Затраты на перевод алиментов оплачиваются за счёт работника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Будет ли такая передача надлежащим уведомлением получателя о времени и месте судебного заседания?

Имеют ли право работники почтовой связи передавать почтовые извещения получателю путем опускания извещения о заказном письме (напр., о судебной повестке) в почтовый ящик получателя без получения его подписи, в случае если получатель отсутствует по месту фактического проживания? Будет ли такая передача надлежащим уведомлением получателя о времени и месте судебного заседания?

Юрист г. Москва
07.11.2013, 10:28

Скорее всего почтовый работник за Вас расписался в получении, они такое практикуют. Нужно чтоб кто-нибудь отнес обратно письмо и сказал, что Вы по адресу не проживаете, только передадут они эту информацию в суд или нет...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Георгиевск

На почтовом переводе нужно указать сумму,

Перечисляю алименты через почту, есть адрес получателя, согласно Постановлению, которое пришло. На почтовом переводе нужно указать сумму, так вот сюда будут входить почтовые услуги или только сумма удержанная из з/п согласно исполнительным листам?

Адвокат г. Абдулино
12.01.2014, 21:10

почтовые расходы не будут входить

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кисловодск

Входит ли в обязанность судебного пристава информировать получателя алиментов о том, что плательщик уволился?

Входит ли в обязанность судебного пристава информировать получателя алиментов о том, что плательщик уволился? И каковы дальнейшие действия судебного пристава? Искать? Или ждать, пока получатель сам на блюде принесет информацию о новом месте работы плательщика? Спасибо.

Юрист г. Волгоград
27.06.2014, 09:28

1. При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.(ст. 98 "ОИП")

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль
Юрист #5081
Адвокат г. Москва
16.06.2008, 21:35

Потому, что именно так указано в законе: перевод за счёт плательщика.

С уважением,

Антон Жаров

Вам помог ответ?ДаНет

Госпошлина октмо указывать в

Какой ОКТМО нужно указывать в платежке на уплату госпошлины: плательщика или получателя (УФК), если плательщик и получатель находятся в разных городах?

Юрист г. Москва
02.12.2015, 12:49

Получателя указывайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможно ли изменение получателя алиментов при добровольной оплате?

Планирую составить иск об изменении порядка оплаты алиментов. Перечислять не более 50 процентов на счета, открытые на имя несовершеннолетнего ребенка в банке. В какой суд подавать иск: по месту жительства получателя алиментов или плательщика? Кто должен открыть счёт? Плательщик или получатель алиментов?

Юрист г. Москва
21.08.2014, 10:01

Здравствуйте, Михаил!

По ст.28 ГПК РФ в мировой суд. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.08.2014, 11:19

Заявление об изменении порядка выплаты алиментов подается по месту жительства ответчика. Ответчиком у Вас будет получатель алиментов. Открыть депозитный счет можете Вы. Иск подается в мировой суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Я бухгалтер. При удержании и перечислении алиментов на детей надо ли удерживать.

Я бухгалтер. При удержании и перечислении алиментов на детей надо ли удерживать почтовый сбор или комиссионный сбор (при перечислении на сбер. Книжку-1%, на банковскую карту не снимают проценты) с ответчика, если он не оговорен в исполнительном листе.

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
30.11.2015, 10:32

Здравствуйте! Да

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
30.11.2015, 10:33

ВЫ должны перечислить КОНКРЕТНУЮ СУММУ - поэтому придется удержать.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Славянск-на-Кубани
Адвокат г. Санкт-Петербург
15.02.2013, 18:21

Как правило плательщика.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #18821
Юрист г. Пермь
15.02.2013, 18:22

За счет плательщика.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение