Проблема с возмещением ущерба после повреждения лобового стекла - Родители отказываются выплатить обещанную компенсацию

• г. Ковров

Мне повредил ребенок лобовое стекло камнем, оставил трещины. Нашел родителей, договорились на словах, что возместят деньгами без милиции и суда через месяц. (милицию не вызывал, заявление пока не подавал). Пришел через месяц, а они отказываются выплачивать и начинают юлить. Могу ли я подать заявление в полицию сейчас? Возможно ли будет потребовать с них компенсацию? (есть свидетели, готовые подтвердить факт порчи)

Ответы на вопрос (1):

Срок подачи заявления в полицию законом не ограничен. Подавайте.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Вопрос по КАСКО.

Все банальное, ехал по дороге, щелчок, трещина на лобовом стекле. Написал заявление в страховую. Пришел отказ с формулировкой: Согласно представленным документам по делу, установлено, что заявленные повреждения лобового стекла были зафиксированы на предстраховом осмотре ТС (год назад). В акте осмотра написано - лобовое стекло - мелкие сколы, без трещин. То что этой трещины не было в момент осмотра - это 100%.

Отремонтировали трещину на лобовом стекле. Дали гарантию. Трещина пошла дальше через четыре месяца. От ремонта по гарантии не отказываются. Но могу ли я требовать полной замены стекла?

Мамин родной брат подал на меня заявление в полицию что я ночью разбила его лобовое стекло машины большим камнем. Но в данный момент я находилась у своих родителей и есть свидетели. Могу ли я подать на него иск за клевету?

Сыну, 17 лет. Случайно повредил стекло в магазине. Охранник вызвал милицию. Опросили без присутствия родителей. Имели они на это право? Опрасить.

Год назад мне неизвестный парень разбил стекло в машине. Я написала заявление в милицию. Стекло стоит 1500 рублей, есть чек. Милиция спустя полгода сообщила мне об отказе в возбуждении уголовного дела. Правомерны ли действия сотрудников милиции? Можно ли опротестовать их решение?

Навстречу мне двигалась снегоуборочная машина (разбрасывала песок) и проезжая мимо неё получил в лобовое стекло смесь песка и камней. Итог трещины на лобовом. Остановил водителя, вызвал ГИБДД. Составлена справка о ДТП и определение, что при выбросе смеси машиной дорожной службы было повреждено лобовое стекло. Страховая компания по ОСАГО отказывается признавать страховой случай, т.к. не было столкновения. Что делать?

Я в состоянии алкогольного опьянения разбил стекло в магазине, но никто ко мне притензий не имеет, никакого заявления в милицию не подавали, но вызывали наряд милиции. С администрацией магазина договорился о возмещении ущерба. Какое наказание может быть со стороны милиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина стояла во дворе дома соседские дети бросали грецкие орехи повредили лобовое стекло (образовался скол). полиция зафиксировала факт, виновные установлены не отрицают, но мне сказали в полиции, что дети освобождаются от ответственности, спрос с родителей, но родители отказываются заменить стекло а готовы отремонтировать скол, но меня это не устраивает, так как скол после ремонта не исчезнет.

У меня такая проблема. На моего отца напали 2 несовершеннолетних в машине. Разбили ему голову и повредили автомобиль, отец знает родителей этих девушек. Они решили проблему так: Родители договорились просто рассчитаться деньгами, но прошел уже месяц а выплат нет... Можно ли спустя месяц подать заявление в полицию? Со стороны отца есть 3 свидетеля, но побои ни кто ни снимал...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение