Проблема с возмещением ущерба после повреждения лобового стекла - Родители отказываются выплатить обещанную компенсацию

• г. Ковров

Мне повредил ребенок лобовое стекло камнем, оставил трещины. Нашел родителей, договорились на словах, что возместят деньгами без милиции и суда через месяц. (милицию не вызывал, заявление пока не подавал). Пришел через месяц, а они отказываются выплачивать и начинают юлить. Могу ли я подать заявление в полицию сейчас? Возможно ли будет потребовать с них компенсацию? (есть свидетели, готовые подтвердить факт порчи)

Ответы на вопрос (1):

Срок подачи заявления в полицию законом не ограничен. Подавайте.