Играет ли роль в данном случае, при делении наследства, оставленное на меня завещание.

• г. Москва

Нас было три сестры (все пенсионерки, проживающие отдельно друг от друга). Одна сестра (не имеющая ни детей, ни мужа) умерла и оставила завещание на квартиру на меня. Вторая сесира является инвалидом 2-ой группы, Она и я живем с дочерьми. Играет ли роль в данном случае, при делении наследства, оставленное на меня завещание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Играет.

Спросить
Пожаловаться

Нас было три сестры (все пенсионерки, проживающие отдельно друг от друга). Одна сестра (не имеющая ни детей, ни мужа) умерла и оставила завещание на квартиру на меня. Я и другая сестра живем с дочерьми. Имеет ли право моя сестра претендовать на долю в квартире (она инвалид 2-ой группы). Если да,то на какую? Спасибо.

Приватизированной квартирой владели две сестры, обе составили завещание на свою часть друг на друга, а в случае смерти одной ранее другой - на меня. Сейчас одна сестра умерла - в наследство вступила другая. Ее завещание состоит из таких слов: Завещаю все свое имущество, в том числе долю в квартире своей сестре (ИФО), а в случае ее смерти ранее моей Мне (ИФО). Нотариус переделывать завещание категорически отказалась. Действительно ли такое завещание, ведь сейчас другая сестра владеет не частью, а всей квартирой, и умершая сестра фигурирует в завещании как первополучатель наследства, а я уже потом. Почему нельзя переделать завещание сразу всей квартиры на меня. Прав ли нотариус отказавший нам в этом. Спасибо.

Умерла наша двоюродная сестра. Она проживала одна в двухкомнатной квартире. Мужа и детей у неё не было. Из ближайших родственников были только двоюродные братья и сёстры. Квартира у неё была приватизирована. Завещание на эту квартиру она сделала на одну из двоюродных сестёр.Имеем ли мы остальные братья и сёстры долю в унаследованной квартире? Или только одна сестра получает в наследство всю квартиру по завещанию?

У моего дедушки умерла сестра (по матери они родные, отцы разные), есть завещание, где она указала наследником свою двоюродную сестру. Имеет ли права мой дедушка подавать на наследство не смотря на завещание? Дедушка инвалид 2 группы и его сестра оказывала при жизни помощь по уходу за ним. Проживали отдельно друг от друга. Детей у покойной нет.

У моего дедушки умерла сестра (по матери они родные, отцы разные), есть завещание, где она указала наследником свою двоюродную сестру. Имеет ли права мой дедушка подавать на наследство не смотря на завещание? Дедушка инвалид 2 группы и его сестра оказывала при жизни помощь по уходу за ним. Проживали отдельно друг от друга.

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

Мой друг является инвалидом 2 группы по зрению, проживает в квартире, где собственник его сестра, а приватизация сделана на сестру, её дочь 13 лет и отца. Друг там только прописан. Может ли сестра продать квартиру без согласия друга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завещание на квартиру было написано на меня и сестру.. Я там не жил в той квартире, а жила мать моя, сестра, муж сестры и их сын... Сестра умерла, мать сегодня умерла,, и мне надо вступать в наследство. Подскажите пожалуйсто кто является главным наследником. В это квартире сейчас живёт сестры муж и их сын.

Умерла мама. У нее три сына и одна дочь. Она оставила завещание на трех сыновей, не указав в нем дочь. Три брата получили наследство по завещанию, а сестра по закону. Братья маму похоронили и теперь часть расходов на похороны требуют с сестры, которая является инвалидом 2 группы. Грозятся подать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение