Спорное требование судебных приставов на погашение задолженности по кредиту - банк обратил взыскание на две карты, удержав 100% пенсии. Какова законность действий банка и что делать дальше?

• г. Брянск

У меня есть две карточки в Сбербанке-одна по которой получаю пенсию и зарплату, вторая кредитная. Выставлено спорное требование судебными приставами на погашение задолженности по кредиту. Банк обратил взыскания на две карты по 50% на каждую, в итоге при перечислении пенсии на карту произошло 100% ее удержание. Правомерны ли действия банка, как дальше жить, какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Нужно предоставить судебному приставу данные о том, что на этот счет приходит пенсия. обязаны снять арест и высчитывать не более 50%

Могут удерживать максимум 75% . Обжалуйте действия приставов в суд.