Как оформить опеку над ребенком после лишения родительских прав и судимости?

• г. Омск

Дочь наркоманка, с большим стажемлишена родительских прав, ребенка воспитываю с 2-х лет, сейчас ей 11.инвалид детства-муковисцидоз. У меня нет городской прописки и дом большой, но в деревне, опеку старшая дочь оформила на своего гражданского мужа, т.к.у него дом в омске, прописка, была официальная работа. Я однажды оступилась в жизни в 2003 г. была судима-теперь на всю жизнь клеймо на лбу. старшая дочь погибла 2 года назад-осталась малышка сейчас ей 5 лет. после смерти дочери проживаю с зятемпо его просьбе. Да и я деток не оставлю! В метриках у катюши-младшей, отца доча не вписывала, поэтому ребенок вот уже 2 года круглая сирота. Поднимала вопрос, чтоб оформлял ребека (оформлю, оформлю) и тишина. В общем картина такая-у меня жилье в деревне, прописка деревенская, работаю в омске не официально, но в случае надобности справки предоставить могла бы,з.п. 10 т. р.бывает до 15.график-сутки через 3.остальное время я с ребятишками. Но к сожалению в прошлом судима. На старшую внучу у меня генеральная доверенность до 19 г. зять не занимается воспитанием деток, да вот уже пол года не работает. Помогает деньгами мой сын, где дочь, моя з.п.опекунские получает зять, чаще распоряжается ими сам, на ребенка тратятся не все ее деньги. Консультировалась в опеке, чтоб оформить деток на себя, напомнили о судимости. Как мне поступить, чтобы не навредить.

Ответы на вопрос (1):

Нужно искать, на кого оформить опеку. Других вариантов нет.