Возможность наследования имущественных прав отца после лишения родительских прав на ребенка

• г. Казань

Скажите пожалуйста, если отца лишили родительских прав на ребенка 17 лет и сделал это то ли опекун то ли попечитель родная старшая сестра ребенка (неродная дочь ради квартиры) (теперь она ее продала и выгнала сестру, скитается по квартирам) В свое время отец через суд пытался отстоять свои родительские права (мать умерла давно) Но проиграл, человек непьющий и работящий адекватный. Вопрос-в случае смерти этого ребенка, теперь ей 22 года (инвалид детства дееспособная, в здравом уме) отец может ли унаследовать какие либоимущественные права? Или надо восстанавливать эти родительские права через суд? В этом случае инициатором будет родная дочь инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Если отец лишен родительских прав, то он не имеет право наследовать после ребенка. Ребенок после такого отца имеет право наследовать, а отец нет.