Ушибы в результате ДТП - что делать, если обвиняют в скрытии

• г. Воронеж

У меня такая проблема. Где-то месяц назад сбил велосипедиста. Отвез его в травмпункь. Ушибы-ничего серьезного. Он написал расписку что ко мне притензий не имеет. Потом меня вызвали в гаи и говорят что я скрылся с место дтп. И должен быть суд. Но прошло уже около месяц и никаких вестей нет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Олег, а срок в течении которого может суд состояться составляет 1 год, так что ждите.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вам необходимо грамотно подготовить ходатайство о переквалификации на ч.1 ст.12.27 КоАП РФ а это уже всего 1 тыс. рублей.

Хорошо, если никаких вестей не будет и дальше. Срок давности по таким делам 3 месяца. Если сможете потянуть время (взять больничный, например), то сможете избежать ответственности.

Как получите повестку-сразу позвоните-помогу.