Возможная ответственность за использование сомнительной 5000-рублевой купюры при оплате товара

• г. Муром

Здравсвуйте, сегодня в магазине при оплате товара 5000 купюрой кассир сказала мне что она сомнительная, стала проверять её на своем сканере, потом ушла в подсобку, там её проверяла... далее записала в тетрадь номер купюры и сказала что если что она меня запомнила. Купюру я получила на работе (з/пл). Какую ответственность я теперь могу понести?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никакой конечно же.

Если Вы ее не подделали, то никакой ответственности.:) Продавщица, просто "жути нагнала". Если бы купюра была поддельной она бы сразу это определила при помощи прибора и вызвала полицию.