Коммунальный платеж за квартиру детям-сиротам - законность и реакция на требования о несвоевременной оплате

• г. Элиста

У меня такая ситуация. Мой знакомый на днях получил квартиру по программе квартира детям-сиротам. Вчера к нему в новую квартиру пришел некий мужчина, не представился, и сказал - что за комунальные ему нужно оплатить более 30000 руб. в течение недели, иначе отберут квартиру.

Вопрос: законно ли это? и как ему реагировать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. ни как. это, всего скорее, долг предыдущего собственника.

направьте неизвестного мужчину в суд и пожелайте удачи.

Нет, это незаконно. За чужие долги никто платить не обязан.